27.05.2021, 12:01
Platon Asia

Казахстанские теннисисты вышли в четвертьфинал международного турнира

Казахстанец Тимофей Скатов вышел в четвертьфинал турнира Oeyrash Challenger в Португалии, передает platon.asia

фотография из открытых источников

20-летний теннисист, занимающий 441-е место в мировом рейтинге, встретился во втором круге с 316-й ракеткой мира Гонсало Оливейрой из Португалии. Т. Скатов выиграл матч, который длился 1 час 16 минут, со счетом 6: 3, 6: 1. За выход в полуфинал Т. Скатов сразится с 363-й ракеткой мира Николя Санче-Искердо из Испании.

Другой казахстанец Александр Недовесов вместе с чехом Романом Джебавом с победы начали турнир ATP в Парме (Италия). Казахстанско-чешская пара обыграла испанцев Давид Морреро - Давид Вега-Эрнандес со счетом 6: 7 (3: 7), 6: 2, 10: 6. Теперь им предстоит сразиться в четвертьфинале с первой ракеткой этого турнира бельгийцами Сандером Жилле - Джораном Флигеном.