23.04.2021, 20:43
Platon Asia

Чемпионат Республики Казахстан: «Кайрат» проиграл «Атырау»

Сегодня, 23 апреля, алматинский «Кайрат» проиграл «Атырау» на поле чемпионата страны среди команд Премьер-лиги, передает platon.asia

фотография из открытых источников

Ранее атырауский клуб был в нижней части турнирной таблицы, набрав всего два очка. А «Кайрат» оказался в тройке лидеров. После шести туров они остались довольны тремя победами при трех ничьих и набрали 12 очков. В сегодняшнем матче единственный гол, забитый Атырау Жасуланом Каиркеновым на 47-й минуте, принес победу хозяевам. Атырауский клуб обыграл соперника со счетом 1: 0. В ходе чемпионата «Атырау» одержал свою первую победу, а «Кайрат» впервые проиграл своему сопернику. В турнирной таблице «Кайрат» опустился с тройки на четвертое место с 12 очками. «Астана» отстает от них на пять очков. Ранее были объявлены результаты двух игр. «Тараз», занимающий второе место в турнирной таблице, проиграл «Каспию» из Актау со счетом 0: 1. Столичная «Астана» с таким же счетом обыграла карагандинский «Шахтер».